📍Главные условия - быть членом Белорусского профессионального союза работников образования и науки!
📍Репортаж должен отражать активную профсоюзную деятельность.
📍Конкурс проводится с присуждением 1-го,2-го и 3-го места и приза зрительских симпатий. Приз зрительских симпатий присваивается победителю голосования, которое будет проведено в телеграм-канале Профсоюза.
‼Все материалы, соответствующие критериям конкурса, будут опубликованы на нашем канале в YouTube. Предоставляя свои материалы в Профсоюз, Вы даёте согласие на их размещение на интернет ресурсах Профсоюза, в социальных сетях и телеграм-канале. Победители получат денежные призы и дипломы.
❗Видео вы можете отправить нам в личные сообщения с помощью ссылки на Гугл диск

Ожирение – одно из самых распространенных заболеваний, охватившее значительную часть населения планеты.

Основными причинами ожирения являются:
⭕энергетический дисбаланс;
⭕неправильный образ жизни;
⭕низкая физическая активность;
⭕неправильное питание;
⭕несоблюдение режима питания;
⭕психологические проблемы и стрессы;
⭕эндокринные нарушения;
⭕наследственная предрасположенность.

Ожирение, равно как и иные связанные с ним заболевания, в значительной мере предотвратимы.
Необходимо сделать выбор в пользу перехода на более здоровый рацион и регулярную физическую активность!
Каждый для этого должен:
📍соблюдать принципы рационального питания;
📍питаться умеренно, разнообразно и регулярно;
📍пить достаточное количество воды;
📍ограничить употребление соли;
📍ограничить калорийность своего рациона за счет снижения количества потребляемых жиров и сахаров;
📍увеличить потребление фруктов и овощей, а также зернобобовых, цельных злаков и орехов;
📍тщательно пережевывать пищу, есть не спеша, наслаждаться вкусом пищи;
📍вести регулярную физическую активность.

Закаливание, как один из методов укрепления здоровья, известно очень давно. На Руси закаливанию придавали особое значение. Закалялись практически все, отводилось специальное время для закалки.
Сущность закаливания к холоду заключается в постепенном нарастании степени охлаждения.

Закаливание к холоду начинают с воздушных ванн (продолжительность с 3 мин при комнатной температуре и постепенно доводят до 1,5-2 часов).
Спустя 10-15 дней воздушные ванны сочетают с местным закаливанием - босохождением по полу (начинают с 3 мин и постепенно доводят до 1,5-2 часов).
Затем после 20-30 воздушных ванн переходят к водным процедурам – обтираниям, обливаниям, душам, ваннам, купаниям, моржеванию

20 января состоялось совместное онлайн–заседание Профкома студентов БГУ и БРСМ, в ходе которого рассматривались и обсуждались проекты для дальнейшей совместной реализации.

Такими проектами выступили:
🖼 «Искусство помогать»;
🖼 «Книга памяти»;
🖼 «Диалоговая площадка «Год мира и созидания»;
🖼 «Конкурс «Буктрейлеров в рамках международной добровольческой акции «15 дней до Великой победы»;
🖼 «Волонтерская акция «Дорога добра».

У нас отличная новость для тех, кого вымотала сессия, и Вы в поиске настоящего чилла!
Санаторий — профилакторий «Политехник» приглашает именно Вас на оздоровление и санаторно-курортное лечение.

А самое важное, что итоговая стоимость поездки составляет всего
22 р. 82 к.

📍Ближайший заезд : 28.01- 14.02

В санатории Вы сможете по-настоящему расслабиться, пополнить запас энергии, почувствовать себя как в самом настоящем СПА, а также комфортно и беззаботно провести каникулы на берегу Заславского водохранилища.
Для Вашего комфорта в санатории осуществляется 4-х разовое питание, предоставляются номера повышенной комфортности, а также большое число культурно- досуговых и спортивно- оздоровительных мероприятий.
А еще важно, что добраться до этого райского местечка Вы можете на бесплатном транспорте, который ходит аж 4 раза в день либо своим ходом на общественном транспорте, который ходит каждый час.

• Первичная профсоюзная организация студентов
    Белорусского государственного университета